четвер, 12 квітня 2012 р.

§ TURTLE NEWS: [ANIMALS] В Киеве владельцы дельфинария взяли в заложники своих питомцев



Дельфинов в заложники взяли в киевском дельфинарии.

Санстанция и районная прокуратура несколько раз пытались положить конец шоу-программе и сеансам лечения, говорится в сюжете ТСН  .

Но пломба на дверях коммерсантам не помешала. На кардинальный снос заведения власть не идет, потому что тогда погибнут дельфины. Скандал длится уже полгода. Состоялось первое судебное заседание.

Даже в будни полное фойе зрителей ждет представление с дельфинами. После шоу дельфины-артисты становятся чудо-врачами.

Реклама обнадеживает: даже такие тяжелые болезни, как синдром Дауна и аутизмом дельфин вылечит. Только оплатите 600 гривен за пять минут. А нужно десять сеансов, и желательно несколько раз в год.

Подумать хотя бы о своей безопасности, если не деньги призывают правоохранительные органы и экологи. Зимой киевский дельфинарий опечатала санстанция. Условия содержания животных оказались вредными для человека.

Но для владельцев дельфинария табу не существует. Здесь до сих пор лечат и развлекают. Повидаться с директором или заместителем не удалось. Далее охраны журналистов не пускают - требуют писем и обещаний не спрашивать лишнего. Директор в Киеве Алексей Кислицын, но времени на общение не имеет. И смысла в объяснениях не видит. Говорит, что у них все хорошо.

Прокуратура подтверждает, что против дельфинария возбуждено уголовное дело и его действительно несколько раз закрывали. Но дальше формального запрета они пойти не могут.

"Мы не можем отключить воду или свет, потому пострадают животные", - объясняет заместитель прокурора Голосеевского района Юрий Чубаров.

Дельфинов в заложниках держат уже несколько лет. Впервые уголовное дело против дельфинария возбуждено еще в 2009-м.

Но еще ни один суд не освободил животных из рук коммерсантов. Теперь районная прокуратура судится с Одесском окружным судом, поскольку именно в Одессе работает офис компании.

http://www.utro.ua/ru/proisshestviya/v_kieve_vladeltsy_delfinariya_vzyali_v_zalozhniki_svoih_pitomtsev1334207255

Немає коментарів:

Дописати коментар