пʼятницю, 24 травня 2013 р.

КГГА и руководство зоопарка под видом аквапарка строят дельфинарий - эколог

Киевская власть при поддержке руководства Киевского зоопарка решила под видом аквапарка построить в столице дельфинарий, создав недопустимые условия для нормального существования этих млекопитающих. Об этом 23 мая сообщила член Дружины охраны природы Киева «Зеленое будущее» Екатерина Полянская, передает корреспондент НБН.

«Дело в том, что еще в 2012-ом году нам стало известно, что в Киевском зоопарке планируют построить океанариум и завезти туда дельфинов … Еще в марте (2012-го года – НБН) мы проводили акцию против этого, и нам Киевский горсовет пообещал, что никакого дельфинария, океанариума, аквапарка в зоопарке не будет.  Но после того как все уехали на отдых, Киевский горсовет от 12.07.2012-го выдал решение о строительстве океанариума», – сообщила г-жа Полянская.

По ее словам, комитет Киевсовета по вопросам экологической политики отменил это решение, «но, не смотря на это, депутаты приняли такое решение».

«Зоопарк нам уже писал письмо, что вот, мол, у нас строят, что да, принято решение про строительство … Ни один дельфинарий в мире  не может создать полноценных условий для существования дельфинов. Киевский горсовет не печется за здоровье дельфинов  и не обращает на проблему внимания», – добавила эксперт.

Она убеждена, что в условиях дельфинария может выживать только лишь один из трех существующих видов дельфинов – афалины, которые в неволе могут прожить 3-7 лет, а в природе 30-40. Она также призвала граждан отказаться от посещения аквариума.

© 2013 «Независимое Бюро Новостей». 
Редакция НБН может не разделять точку зрения авторов статей и блоггеров,
и не несет ответственности за содержание авторских материалов.
Использование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на nbnews.com.ua

Постоянная ссылка http://nbnews.com.ua/ru/news/88984/

 

Немає коментарів:

Дописати коментар