неділю, 3 листопада 2013 р.

У Алуштинского дельфинария <Немо> конфисковали животных

Укр  Рус

Алуштинский городской суд постановил конфисковать животных из Алуштинского дельфинария «Немо»: 4 черноморских дельфинов-афалин, 2 морских котиков и 1 морского льва.

 

Сообщает сайт Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды:

 

Государственной экологической инспекцией в АР Крым при проведении плановой проверки дельфинария «Немо» ООО «Нерум» был выявлен факт нарушения требований природоохранного законодательства в части содержания и разведения диких животных, а именно – 4 черноморских дельфина-афалины, 2 морских котика, 1 морского льва.

Установлено факты отсутствия документов, подтверждающих законность их приобретения, разрешений на содержание животных в неволе, факты не обеспечения условий временного содержания животных с целью изоляции, лечения, перемещения. Руководством дельфинария не осуществлялся контроль качества волы бассейна, в котором содержались животные, на наличие болезнетворных организмов. 

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды были составлены протоколы об административных нарушениях и переданы в суд.

Алуштинский городской суд постановил признать виновным директора дельфинария в совершении указанных правонарушений и привлечь его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен с конфискацией 4 черноморских дельфинов-афалинов, 2 морских котиков и 1 морского льва в пользу Государства.

http://www.delfinariy.info/2013/10/u-delfinariya-nemo-konfiskovali-delfinov.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+delfinariy+%28%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%29

Немає коментарів:

Дописати коментар