пʼятницю, 4 грудня 2009 р.

§ TURTLE NEWS: [ANIMALS] СЭС подтвердила нарушения в работе киевского дельфинария




Санитарно-эпидемиологическая служба подтвердила, что киевский дельфинарий Немо работает без соответствующих разрешений, сообщает муниципальное издание Крещатик со ссылкой на Вечерний Киев.
Напомним, что в ноябре этого года Национальный экологический центр Украины (НЭЦУ) обратился в Службу безопасности Украины (СБУ) и Генеральную прокуратуру с просьбой остановить работу киевского дельфинария НЕМО и демонтировать его здание.
По словам заместителя председателя НЭЦУ Алексея Василюка, к концу декабря прокуратура должна представить результаты проверки, пишет издание.
Ранее, в конце сентября природоохранные организации обратились в Государственную экологическую инспекцию, Госземинспекции и Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля с просьбой проверить законность сооружения и работы дельфинария Немо ООО НЕРУМ.
"Мы получили ответы от всех, кроме прокуратуры города. Поэтому решили обратиться еще и в Генеральную прокуратуру и СБУ ", говорит заместитель председателя НЭЦУ Алексей Василюк.

Начальник Госземинспекции Киева Андрей Озерчук в своем ответе НЕЦУ сообщил: "ООО НЕРУМ самовольно занимает земельный участок и использует ее для размещения сооружения дельфинария, о чем составлен соответствующий акт".
Госземинспекцией также был проведен расчет ущерба, причиненного вследствие самовольного использования земель, которое составляет 10927,53 гривен, пишет издание.

"На этой неделе мы получили письмо от санитарно-эпидемиологической службы Киева. В нем говорится, что дельфинарий не получал разрешительного заключения СЭС. Так видим, что заведение работает абсолютно незаконно. Кроме этого, было обращение к Киевэнергои Киевводоканала по отключению дельфинария от коммуникаций", сообщил Василюк. 

Немає коментарів:

Дописати коментар